KITADOL FORTE | Anticonceptivo

10 comprimidos recubiertos Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol (Acetaminofeno) 500 mg, Cafeína anhidra 50 mg.Excipientes: Almidón glicolato de sodio, estearato de magnesio, colorante FD&C rojo Nº40 lacado, celulosa microcristalina, colorante FD&C amarillo Nº5 lacado, alcohol polivinílico, macrogol, dióxido de titanio, talco.Forma farmacéutica: Comprimidos recubiertos Sólido

https://www.anticonceptivo.cl/producto/kitadol-forte